Что такое VDS хостинг?

Если у вас есть сайт, то для его работы в интернете прежде всего необходим хостинг. При поиске услуги вы увидите разные варианты хостинга, в том числе VDS хостинг, который значительно отличается от виртуального обычного хостинга.

Часто его еще называют vps хостинг или виртуальный приватный сервер. Все это одна и та же услуга, но с разными возможностями для работы сайта и владельца серверной машины.

Поэтому vps host следует выбирать тогда, когда обычного хостинга недостаточно для работы сайта. Приобрести vps hosting можно и нужно у хостинг провайдера, например, как тут https://hyperhost.ua/uk/vps-vds. После покупки вам будут предоставлены доступы к серверу, а именно SSH доступ с паролем, а также доступ к панели управления, если вы ее выбрали в дополнительных опциях при заказе услуги у хостера на сайте. 

серверная хостинг компании

Рассмотрим, что такое vps server и какие его основные преимущества для пользователя. Первое и основное преимущество — это независимость от соседей по серверу. Вы можете устанавливать собственное программное обеспечение, выбирать ОС, а также панель управления. Ваш сайт может получить все, что необходимо для его качественной, стабильной и быстрой работы. Поэтому если вы выбрали услугу vps Украина или в любой другой локации, вы можете быть уверены в том, что сможете установить все необходимое на сервер для запуска проекта. На виртуальном хостинге такой возможности нет и вы можете использовать только то, что уже предустановлено на сервере. VDS хостинг это практически выделенный сервер, но с более скромными ресурсами. Главный минус сервиса — это сложность в администрировании, особенно если вы новичок или только перешли с виртуального хостинга на новый тип услуги. Но если брать панель управления, например, бесплатную Fastpanel, то работать с сервером будет гораздо проще. Также советуем выбирать провайдера услуг с включенным бесплатным администрированием. Тогда техническая поддержка компании по запросу будет выполнять работы на сервере, например, перенос сайта от  предыдущего хостера или настройка работы почты. Это не только выгодно, но и очень удобно, ведь вы сможете сэкономить свое время и получить качественную работу сайта на виртуальном сервере. 

мужчина выбирает vps server

VDS хостинг подходит практически всем у кого есть сайт, планируется его запуск или нужно оборудование для размещения приложения, CMS, настройки почты или других сервисов. Поэтому если вы еще пока сомневаетесь, то лучше всего заказать услугу на тест и попробовать работу изнутри. Стоимость сервера может значительно отличаться в зависимости от количества ресурсов и дополнительных возможностей, таких как дополнительные IP или платная панель управления.