Почему важно купить калоприемник?

У многих людей возникают вопросы касательно такой процедуры, как колостомия, и того как правильно себя вести и жить после её проведения.

Важной причиной для создания стомы является оперативное лечение серьёзных заболеваний кишки, в результате которой массы из кишечника будут выводиться через искусственно созданное отверстие. Именно на это отверстие и накладывается такой вот калоприемник.

Это изделие существует с одним единственным предназначением – защищать стому и помогать выводить каловые массы комфортным для пациента путём.  Так отпадают все сомнения людей касательно калоприемника для колостомы, ведь вне зависимости от типа стомы это решение будет оптимальным для сбора всех выделений. Конструкция мешочка позволяет собирать всё удобно, надёжно и просто. Пациент не сможет столкнуться с трудностями при его использовании. Любой калоприемник Колопласт предназначен именно для этого.

Мешочек приклеивают к коже на животе так, чтобы обхватить по контуру всю стому и собирать всё, что выделяется через отверстие. Казалось бы, калоприемник (цена на доступном для пациентов уровне) может как-то выступать под одеждой пациента, но на практике всё иначе. Ибо оптимальная модель изделия будет комфортно держаться и при этом будет оставаться незаметной.

Конечно, носить сумку для сбора фекалий на животе не каждому будет удобно – в первые дни или недели к этому нужно привыкнуть. Спустя же некоторое время калоприемник (стома) и вовсе перестанет вам создавать дискомфорт и можно будет жить как прежде. Остаётся лишь своевременно менять мешочек на новый, ибо это напрямую влияет на состояние стомы и гигиеничность. Период замены калоприемника (как минимум 1 раз в сутки) разнится ибо многое зависит от типа стомы и того, какие именно выделения выходят из неё.