Делится ли калоприемник Колопласт двухкомпонентный на отдельные подвиды?

Двухкомпонентные калоприемники Колопласт, так же как и однокомпонентные системы может быть нескольких видов.

Изначально нужно понимать, что двухкомпонентные калоприемники Колопласт, которые можно заказать на сайте stomabag.com.ua магазина, бывают обычными (для ежедневного применения) и послеоперационными. Предназначение у таких калоприемников единое, но есть некоторые отличия между такими гигиеническими приспособления.

Прежде всего эти два вида калоприемников отличаются по типу используемого материала. Послеоперационные калоприемники изготавливаются из прочного полиэтилена, который не пропускает запахи и удерживает каловые массы внутри заборника. При помощи таких приспособлений, пациент учится жить со стомой, как за ней правильно ухаживать и когда нужно проводить замену заполненного мешка.

Двухкомпонентные калоприемники Колопласт для ежедневного использования изготавливаются из непрозрачных материалов. Наружная часть таких заборников дополнительно покрыта мягким текстилем. За счет данной особенности, у стомированного пациента не будут возникать раздражение или аллергические реакции при постоянном контакте мешка с кожным покровом. Дополнительно стоит отметить, что мешки двухкомпонентных калоприемников могут быть закрытыми и дренируемыми. Последний вид заборных емкостей позволяет опорожнять содержимое мешка, без его удаления от клеевой основы.

Для большего удобства стомированых пациентов, на двухкомпонентных калоприемниках могут быть разные по типу адгезивные основы, которые созданы в соответствии с каждым типом выведенной стомы. Также, на таких пластинах пациенты могут самостоятельно вырезать необходимый диаметр отверстия под стому.