Основные аргументы в пользу CRM системы для HR

Все структурные подразделения и компании, которые работают в отрасли рекрутинга, ежедневно обрабатывают большие объемы информации. Как показывает статистика, наибольший объем информации и данных таким компаниям нужно хранить при подборе линейного персонала для салонов мобильной связи, торговых сетей и производственных предприятий.

При помощи программы для HR CRM, которую заказывают на сайте ddata.pro, вы сможете структурировать и оптимизировать все входящие данные.

Используя программу CRM для HR рекрутинг будет на 100% контролируемым: начиная от поиска и подбора сотрудников и заканчивая закрытием вакансии после стажировки претендента. HR CRM system в рекрутинге имеет безграничные возможности:

  • Планирование важных совещаний, встреч, задач и напоминание о них;
  • Сбережение информации о потенциальных претендентах и их статусе;
  • Все задачи и проекты можно структурировать по уровню персонала, отраслях, названию компании-заказчика;
  • Интегрирование с дополнительными ресурсами, за счет чего вести общение и взаимодействие с клиентами и соискателями можно не покидая систему.

Проще говоря, HR CRM системы – специальные программы, при помощи которых можно упростить и рационализировать деятельность кадровых отделов компании, профильных агентств, всевозможных порталов, работающих в отрасли рекрутинга. Программа CRM для рекрутинга подойдет для контроля и регистрации каждого этапа найма и тестирования необходимого специалиста.

Используя CRM систему для рекрутинга соискатели и, клиенты-заказчики смогут оставлять заявки в режиме онлайн. Система для HR-отдела автоматически сохранит каждое обращение, поэтому рекрутеры не упустят ни одну заявку и оперативно отреагируют на обращение. Также, система систематизирует информацию и данные о соискателях и персоналах по определенным отраслям: логистика, ритейл, страхование и т.д. данная особенность программы позволяет быстро находить необходимого претендента по его образованию, ключевым навыкам, профессиональному опыту в соответствии с поставленными требованиями.

Еще одно преимущество такой программы в том, что здесь можно сформировать единую базу данных, где будет храниться информация и сведения о всех соискателях и персонале. Используя систему, рекрутеры смогут отправлять СМС, проводить рассылку электронных писем, звонить кандидатам и клиентам, не применяя сторонние ресурсы и приложения. При этом программа самостоятельно сформирует для каждого HR-менеджера задачи и пришлет уведомление о совещании или важной встрече. Полученные обращения, СРМ программа для рекрутеров автоматически сохраняет и отправляет свободному рекрутеру.